72875

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Проблемы управления стратегически значимыми инновационными и инвестиционными проектами в новой реальности российской экономики

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-907672-30-7

Наименование конференции: 

  • Международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы» (Москва, 2023)

Наименование источника: 

  • Труды Международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы» (Москва, 2023)

Обозначение и номер тома: 

Том 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательский дом «НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА»

Год издания: 

2023

Страницы: 

408-423
Аннотация
С одной стороны, новая реальность, в которой развивается российская (и мировая) экономика с февраля 2022 года, обусловлена объективными причинами (экономического, технологического и институционального характера) и противоречиями, назревавшими и предсказанными задолго до указанного момента. С другой стороны, в новых, очень жестких условиях более ярко проявились фундаментальные проблемы управления инновационным развитием российской экономики, ее высокотехнологичного сектора, которые также были вскрыты и систематизированы ранее. Однако, если до сих пор это были лишь проблемы перспективного развития, которые, в принципе, можно было игнорировать, откладывая их решение «на потом», то в описанной «новой реальности» они, фактически, стали проблемами выживания нашей страны, требующими срочного и действенного, а не имитационного решения.

Библиографическая ссылка: 

Селезнева И.Е., Клочков В.В. Проблемы управления стратегически значимыми инновационными и инвестиционными проектами в новой реальности российской экономики / Труды Международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы» (Москва, 2023). М.: Издательский дом «НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА», 2023. Том 2. С. 408-423.