Китайская международная онлайн-выставка высоких технологий, 15-19 ноября 2022 г.

Минобрнауки России информирует об организации объединенной экспозиции и деловой программы в онлайн-формате на Китайской международной выставке высоких технологий (далее ̶ Выставка), которая пройдет 15-19 ноября 2022 г. в КНР в гибридном формате: в Конгрессно[1]выставочном центре г. Шэньчжэнь (Shenzhen Convention and Exhibition Center) и в режиме онлайн для иностранных участников.

Онлайн-Выставка будет работать в течение года, мероприятия деловой программы пройдут в указанные даты.

С китайской стороны организаторами мероприятия выступают: Министерство торговли Китая; Министерство науки и техники Китая; Министерство информационных технологий Китая; Национальный Комитет по развитию и реформам; Национальная Администрация интеллектуальной собственности; Китайская Академия Наук; Китайская Академия инженерных наук; Министерство сельского хозяйства Китая; Мэрия г. Шэньчжэнь.

Целью участия российской экспозиции в Выставке является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских и совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, определение путей их внедрения в производство, поиск китайских партнёров для совместной коммерциализации результатов отечественных НИОКР, а также обсуждение возможностей для двустороннего сотрудничества между российскими и китайскими университетами в области подготовки кадров для инновационных отраслей.

Планируется, что с российской стороны в Выставке примут участие представители российских вузов, институтов Российской академии наук, государственных научных центров, инновационных компаний, ведущих работы по приоритетным для Российской Федерации направлениям развития науки, техники, технологий, в том числе:

 ̶ Современные промышленные и производственные технологии;

 ̶ Новые материалы и технологии;

 ̶ Биотехнологии, прикладные медицинские технологии;

 ̶ Технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции;

 ̶ Технологии обеспечения безопасности.

Департамент приглашает принять участие в экспозиции и деловой программе Выставки. Возможно бесплатное участие в указанных мероприятиях.

Желающим принять участие в объединенной экспозиции и деловой программе Минобрнауки России на Выставке необходимо сообщить о своем решении в ОНТИиЗС до 10 октября 2022 г.

Контактная информация: адрес электронной почты: sti@ipu.ru.

 

Дата: 

с 15.11.2022 - 09:00 по 19.11.2022 - 18:00

Место: 

  • online