68566

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

К вопросу миграции баз данных из среды Oracle в среду PostgreSQL

ISBN/ISSN: 

2220-3397

DOI: 

10.17587/prin.13.32-40

Наименование источника: 

  • Программная инженерия

Обозначение и номер тома: 

№ 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Новые Технологии

Год издания: 

2022

Страницы: 

32-40
Аннотация
Рассмотрены методы переноса данных из среды Oracle в среду PostgreSQL с учетом поэтапной организации действий и определения последовательности миграции. Выделены основные направления для преобразования структуры баз, форматов данных и выполняемых объектов. Определены методы преобразования хранимых процедур и триггеров, написанных на процедурных языках, в качестве которых используются PL/SQL и PL/pgSQL. Рассмотрены вопросы изменения программного обеспечения на узлах, непосредственно связанных (сопряженных) с сервером базы данных и вопросы минимизации остановок в процессе миграции, что дает возможность проводить перенос для географически распределенных и круглосуточно функционирующих объектов. Приведены примеры изменения скорости выполнения запросов до и после миграции для систем различных типов.

Библиографическая ссылка: 

Курако Е.А., Орлов В.Л. К вопросу миграции баз данных из среды Oracle в среду PostgreSQL // Программная инженерия. 2022. № 1. С. 32-40.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: