IX Мелентьевские чтения, 21-22 сентября 2021, г. Иркутск

Уважаемые коллеги!

21-22 сентября 2021 г. в Иркутске состоятся IX Мелентьевские чтения, посвященные памяти академика Льва Александровича Мелентьева и развитию системных исследований в энергетике. IX Мелентьевские чтения также будут посвящены 90-летию со дня рождения ученика Л.А. Мелентьева - академика Ю.Н. Руденко и будут приурочены к проходящему в России году науки и технологий.

Основная тема чтений в этом году – это системные исследования энергетического перехода в России и мире.

Приглашаем вас принять участие в работе конференции. В случае вашей заинтересованности для скорейшего формирования программы просим сообщить название доклада, ФИО докладчика и список авторов в срок до 1 мая 2021 г.

Проведение чтений предполагается в очно-заочном формате, и иногородние участники по желанию могут принять участие удаленно через сервис видеоконференций Zoom. В связи с широкой географией участников время проведения планируется с 9 до 15 часов московского времени (14 - 20 иркутского времени).

По итогам чтений планируется издание коллективной монографии-сборника, с включением в него статей на русском языке, а также опубликование англоязычной версии в издании, индексируемом в международном индексе цитирования Scopus. Представление статьи на русском языке – до 1 июля 2021 г., на английском языке – до 1 сентября 2021 г.