Международная научно-практическая конференция "Россия-2020 - новая реальность: экономика и социум", 9-10 декабря 2020 г., НовГУ

 

Уважаемые коллеги!

Институт экономики, управления и права Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции

«Россия-2020 - новая реальность: экономика и социум»

9-10 декабря 2020 года

https://www.novsu.ru/dept/1108/i.122494/?id=1627920

e-mail: conference_ieup2020@mail.ru

 Основные темы конференции:


  • Социально-экономические процессы: новое видение, вызовы, тенденции. Возможные сценарии будущего России и мира. Результативность междисциплинарных исследований в определении сценариев будущего развития России и мира. Поиск новых методологических оснований для определения сценариев будущего развития России и мира.

  • Современное общество: глобальные и региональные экономические и правовые процессы.
  • Пространственная и региональная экономика. Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики. Роль инновационных научно-технологических центров в развитии региона и промышленности. Экономика и управление наукоемкими производствами.
  • Новый взгляд на образование: тренды, вызовы, решения.
  • Прикладные исследования в экономике, управлении и образовании.
  • Интеллектуальная экономика нового века: экономика постзнаний.
  • Методология, история экономической мысли и экономическая история.
  • Институты и институциональные теории. Экономические теории государства и государственное управление. Государство,  право и общество в новой реальности. Социальная политика. Социально-ориентированное развитие России в новой реальности: перспективы и проблемы. Проблемы и оптимизация взаимодействия государства, бизнеса и общества.
  • Развитие современных сообществ в условиях риска и неопределенности окружающей среды. Социальная безопасность.  Экономическая безопасность стран, регионов и хозяйствующих субъектов.

Размер организационного взноса — 16 000 руб. Если необходим перевод статьи на английский язык — дополнительно 4000 руб. Возможны и очное, и заочное участие.

Просим заполнить и выслать ответным письмом  сведения об основных российских докладчиках, планирующих свое участие (форма в приложении).

  Важные даты:

Подача заявки – до 14 июня 2020 года.

Подача материалов на участие (текст статьи) - до 01 сентября 2020 года.
          Материалы планируется разместить в журналах WoS.

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office 3_Конференция НовГУ 2020.doc49,5 КБ