55316

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Пленарный доклад

Название: 

Решение обратной задачи в семиотических системах в условиях неопределенности

ISBN/ISSN: 

978-5-6042802-1-8

Наименование конференции: 

  • 9-я Международная научно-практическая конференция «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (Коломна, 2019)

Наименование источника: 

  • Труды 9-й Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (Коломна, 2019)

Город: 

  • Переславль-Залесский

Издательство: 

  • Российская ассоциация искусственного интеллекта

Год издания: 

2019

Страницы: 

59-68
Аннотация
Рассмотрена математическая модель принятия решений в качественных семиотических системах в условиях неопределенности, основанной на описании сложной системы в синтаксическом, семантическом и прагматическом аспекте. Приводится математическая постановка решения обратной задачи в семиотических системах. Предложен метод принятия решений, основанный на построении концептуального каркаса решений, организующего поиск новых решений, а также методы определения имен классов решений.

Библиографическая ссылка: 

Кулинич А.А. Решение обратной задачи в семиотических системах в условиях неопределенности / Труды 9-й Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте» (Коломна, 2019). Переславль-Залесский: Российская ассоциация искусственного интеллекта, 2019. С. 59-68.