49613

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

К универсальному и кибербезопасному алгоритмическому пространству цифровой экономики

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-907100-60-2

Наименование конференции: 

  • 5-я Международная научно-практическая конференция-биеннале "Системный анализ в экономике" (САвЭ-2018, Москва)

Наименование источника: 

  • Сборник трудов 5-й Международной научно-практической конференции – биеннале "Системный анализ в экономике" (САвЭ-2018, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Прометей

Год издания: 

2018

Страницы: 

441-446
Аннотация
Выявляются фундаментальные препятствия к полномасштабной глобализации цифровой экономики. Анализируются причины их возникновения как на уровне глубинных свойств информационных сред, в которых протекают экономические процессы, так и на уровне логических оснований компьютерно-сетевых архитектур глобальной компьютерной среды (ГКС), используемых в настоящее время для цифровизации экономики. Показаны пути устранения выявленных причин на основе общей модели универсально программируемых и кибербезопасных распределённых вычислений. В развитие этой темы предложены архитектурные принципы построения нового класса массовых универсальных сетевых компьютеров с немикропроцессорной архитектурой, которые открывают возможности формирования в совокупных ресурсах существующей ГКС универсального алгоритмического пространства цифровой экономики.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С. К универсальному и кибербезопасному алгоритмическому пространству цифровой экономики / Сборник трудов 5-й Международной научно-практической конференции – биеннале "Системный анализ в экономике" (САвЭ-2018, Москва). М.: Прометей, 2018. С. 441-446.