49492

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Мультипликаторы агрегатов совокупного спроса на примере экономики Российской Федерации

ISBN/ISSN: 

ISSN 1990-5297

Наименование источника: 

  • Известия Волгоградского государственного технического университета. Серия «Актуальные проблемы реформирования российской экономики (теория, практика, перспектива)»

Обозначение и номер тома: 

№ 10 (220)

Город: 

  • Волгоград

Издательство: 

  • ВолГТУ

Год издания: 

2018

Страницы: 

79-90
Аннотация
Современное состояние экономики требует принятия взвешенных решений, позволяющих стране выйти из рецессии и встать на путь устойчивого роста. При этом необходимо в числе других использовать инструменты стимулирования совокупного спроса. В статье с помощью регрессионного анализа проанализированы показатели влияния на ВВП различных агрегатов совокупного спроса в их связи и взаимозависимости. Проведена оценка изменения мультипликатора агрегатов и эластичности валового выпуска по каждому из них в динамике. Сделаны выводы об эффективности государственной политики и ее влиянии на экономический рост.

Библиографическая ссылка: 

Горидько Н.П. Мультипликаторы агрегатов совокупного спроса на примере экономики Российской Федерации // Известия Волгоградского государственного технического университета. Серия «Актуальные проблемы реформирования российской экономики (теория, практика, перспектива)». 2018. № 10 (220). С. 79-90.