49290

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

О системе взглядов и опыте создания защищенной по критериям информационной безопасности отечественной аппаратно-программной платформы широкого назначения

Наименование конференции: 

  • 5-я Международная конференция «ИНЖИНИРИНГ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ En&T-2018»

Наименование источника: 

  • Тезисы 5-й Международной конференция «ИНЖИНИРИНГ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ En&T-2018»

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МФТИ

Год издания: 

2018

Страницы: 

48-51
Аннотация
В докладе излагается система взглядов по формированию критериев и принципов национального доверия к аппаратно-программным платформам, обеспечивающим создание и эксплуатацию информационных инфраструктур широкого спектра: от общего назначения до специальных, в том числе связанных с обработкой, передачей, хранением информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Приводится пример успешной разработки и применения российской аппаратно-программной платформы “Синтез-АПП”, сертифицированной по высшему уровню требований по информационной безопасности. Особое внимание уделено платформам для критических информационных инфраструктур, в которых обрабатывается информация различных уровней конфиденциальности.

Библиографическая ссылка: 

Михалевич И.Ф. О системе взглядов и опыте создания защищенной по критериям информационной безопасности отечественной аппаратно-программной платформы широкого назначения / Тезисы 5-й Международной конференция «ИНЖИНИРИНГ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ En&T-2018». М.: МФТИ, 2018. С. 48-51.