В Институте состоялись очередные Друкеровские чтения

В этом году Друкеровские чтения «Обретение экономического суверенитета: институты и механизмы» прошли 10 апреля.

Конференция была организована и проведена лабораторией 67 «Экономической динамики и управления инновациями» совместно с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) им. М.И. Платова.

В работе конференции приняли очное участие около 50 ученых из ведущих вузов и научных организаций страны: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Государственного университета управления, Московского авиационного института, Московской школы управления Сколково, МГИМО МИД России и других; коллеги из Нижнего Новгорода, Пензы, Волгограда, Орла, а также представители отраслевой науки.

В рамках конференции состоялись три заседания, на которых прозвучали 17 докладов, посвященных ключевым проблемам выхода на траекторию устойчивого суверенного развития экономики, перспективам глобализационных процессов в условиях внешних шоков и угроз, возможностям цифровой трансформации производственных процессов, институциональным механизмам государственного регулирования технологических сдвигов в России и в мире.

Тексты докладов, представленных на конференции, были опубликованы к началу конференции в первых двух номерах ВАКовского журнала «Друкеровский вестник» за 2023 год.