«Научные субботы» - ожидаемое продолжение цикла в 2023 г.

Научно-просветительские занятия для школьников «Научные субботы» проводятся, чтобы познакомить участников с новейшими достижениями технологий, науки и искусства. Их организует Совет молодых учёных и специалистов (СМИ и С), секция «Art Science», совместно с Центром молодёжного инновационного творчества Института.

11 февраля старший научный сотрудник лаборатории №79 «Сложных сетей», кандидат физико-математических наук Александр Александрович Широкий выступил с интерактивной лекцией, в которой рассказал, как подготовить и оформить проект, чтобы он выигрышно смотрелся на фоне других работ и понравился жюри. Участники узнали, как правильно оформить результаты, подготовить слайды и построить выступление. Они также познакомились с приёмами привлечения внимания к своей работе, в том числе с применением элементов синтеза науки и искусства (Art-Science).

Презентацию А. А. Широкого «Как оформить исследовательский проект» вы найдете в прикрепленных документах.

Следующее занятие пройдет в субботу, 18 февраля. Это будет мастер-класс «Научные проекты в школе: как обойти грабли и подводные камни». Зарегистрироваться на мероприятие, а также узнать дальнейшую программу «Научных суббот» можно здесь.