«Метод сетевого программирования в задачах управления»

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Системы автоматизации (в образовании, науке и производстве)» AS’2022 прошла в Новокузнецке 15-16 декабря. Организатор – Институт информационных технологий и автоматизированных систем СибГИУ.
В докладе ведущего научного сотрудника лаборатории №57 Ирины Владимировны Бурковой рассматривалось применение метода сетевого программирования к решению задач выбора проектов. Приведены два класса задач. В первом сетевые представления задач имеют вид дерева. В этом случае метод сетевого программирования дает точное решение. Во втором классе сетевые представления не являются деревом, поэтому метод сетевого программирования позволяет получить верхние оценки на основе решения обобщенных двойственных задач.
В приложении – текст доклада в том виде, в котором он напечатан в сборнике трудов, а также презентация, с которой Ирина Владимировна выступила на пленарном заседании. В ней приведены дополнительные материалы, нашедшие отражение в докладе.