Итоги конкурса работ молодых ученых

Цель проведения Всероссийских конкурсов научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям - отметить индивидуальные научные работы молодых ученых (студентов, аспирантов, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, докторов наук в возрасте до 40 лет), вносящие значительный вклад в теорию управления и ее приложения.

Всероссийский конкурс проводится ИПУ РАН ежегодно в трех номинациях:
  • Всероссийский конкурс студенческих дипломных работ по теории управления и ее приложениям;
  • Всероссийский конкурс научных работ аспирантов по теории управления и ее приложениям;
  • Всероссийский конкурс научных работ сотрудников научно-исследовательских институтов и профессорско-преподавательского состава вуза по теории управления и ее приложениям.

В 2022 г. в конкурсе приняли участие молодые ученые из университетов Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Перми, Липецка, Арзамаса, Самары, Волгограда, Уфы и Астрахани.

Конкурсная комиссия, после проведения экспертизы конкурсных работ с привлечением ведущих ученых ИПУ РАН, определила список победителей и дипломантов Конкурса 2022 года.

Благодарим всех участников Конкурса, поздравляем победителей и дипломантов!
 
Вручение дипломов традиционно состоится в торжественной обстановке на XVIII Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами», которая в этом году пройдет в г. Челябинске с 5 по 8 сентября 2022 г. Для участия в церемонии награждения нужно принять участие в этой конференции.
 
Напоминаем, что к участию в конференции приглашаются молодые ученые (студенты, магистранты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук – в возрасте до 39 лет). Заявки на участие в конференции и доклады для опубликования в сборнике научных работ принимаются до 1 августа 2022 г.
 
В этом году вместе с традиционными наградами, предусмотренными для победителей конкурса, введены следующие поощрения: 
  1. работы победителей конкурса рекомендованы к публикации в специальном выпуске сборника трудов «Управление большими системами»  (входит в список ВАК и RSCI);
  2. победители и дипломанты конкурса получат доступ к образовательным дистанционным курсам от ведущих ученых ИПУ РАН по теории автоматического управления и ее приложениям. По итогам успешного освоения курсов будут выданы сертификаты. Доступ к контенту будет открыт в начале учебного года после дополнительного уведомления.