Журнал Advances in Systems Science and Applications вошёл в Q2 по версии SCImago Journal Rank

С 2021 года издаваемый ИПУ РАН журнал Advances in Systems Science and Applications вошёл во второй квартиль по версии сервиса SCImago Journal Ranking.
Advances in Systems Science and Applications (ASSA) – международный научный рецензируемый журнал в открытом доступе. Публикуемые статьи охватывают все основные аспекты теории системного анализа, моделирования, симулирования и управления фундаментального, методологического и прикладного уровня, а также обзорные статьи и описания результатов применения инноваций. Издается с 2000 г.
Повышение рейтинга журнала, издаваемого ИПУ РАН, свидетельствует о высоком уровне отечественной науки, актуальности тематики и правильной редакционной политике.
Scimago Journal Ranking представляет собой аналитическую платформу, которая собирает и размещает в открытом доступе научные показатели по журналам по различным критериям. На портале публикуют рейтинги публикационной активности и статистику цитирований на основании данных, собираемых с базы данных Scopus.
Российский научный фонд (РНФ) оценивает квартиль публикации в Scopus согласно рейтингу SCImago. При его определении учитываются следующие показатели:
- общее число публикаций
- общее количество цитирований
- разбивка цитирования по годам
- индекс Хирша
Редакция журнала поздравляет всех причастных и ждёт новых материалов и новых авторов!