8 февраля - День российской науки

Дорогие коллеги!
 
Поздравляем вас с Днем российской науки! 
 
Это наш праздник, всех ученых, работников науки, тех, кто совершает научные прорывы, и тех, кто своим многолетним кропотливым трудом готовит для них почву. 
 
8 февраля 1724 года по распоряжению императора Петра I Указом Правительствующего Сената была основана Академия наук. С тех пор отечественная наука подарила миру много выдающихся ученых. И мы с полным правом можем гордиться тем, что среди знаменитых имен есть и представители Института проблем управления.
 
Прошлый год в России был объявлен Годом науки и технологий. Впервые наука вышла в ранг ключевых национальных приоритетов. Для ее поддержки и развития был создан отдельный национальный проект, по результатам реализации которого наша страна должна войти в пятерку мировых научных лидеров по приоритетным направлениям. И у нас есть все основания считать, что  ученые ИПУ РАН внесут свой вклад  в успех проекта.
 
Кроме того, наш Институт много делает для популяризации науки, информирования общества о научной жизни и привлечения интереса к науке среди детей и молодежи. Примером тому может служить информационная политика Института, в частности – наш ежеквартальный «Информационный бюллетень», рассказывающий о значимых событиях научной (и не только) жизни Института.   
 
С праздником!
Дирекция Института