Новый чаптер IEEE под руководством В.М. Вишневского

Институтом инженеров электротехники и электроники (IEEE) утверждено создание нового телекоммуникационного подразделения (Communications Society Chapter) в рамках российского отделения IEEE. Руководителем нового подразделения избран заслуженный деятель науки РФ зав. Лаб. 69 ИПУ РАН, проф. В.М. Вишневский.

Обсуждение по созданию нового телекоммуникационного подразделения IEEE, направлений его деятельности и состава руководства членами IEEE Communications Society проходило в период с сентября по ноябрь 2021 г. Институтом инженеров электротехники и электроники (США) 15 декабря 2021 г. утверждено создание такого подразделения в рамках российского отделения IEEE.

Основным направлением деятельности Communications Society Chapter является организация научно-технических мероприятий (международных конференций и семинаров) по обсуждению последних результатов в области теории и практики компьютерных и телекоммуникационных сетей, выработки рекомендаций и предложений по стандартизации перспективных сетевых протоколов, обобщению накопленного опыта и обсуждению перспектив развития и сотрудничества данной области.