Направление - робототехника

Р. В. Мещеряков, заведующий Лабораторией №80 «Киберфизических систем», и старший эксперт, научный сотрудник НВО №73 А. Н. Мигачев приняли участие в ежегодном международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходил в конгрессно-выставочном центре «Патриот» 22-28 августа.

На сессии «Робототехника послезавтра: перспективы исследования разработки и подготовки кадров в области РТК», которую 23 августа организовали Минобрнауки России и ИПМех им. А. Ю. Ишлинского РАН, Р. В. Мещеряков выступил с докладом «О роли соревнований в развитии компетенций при подготовке кадров в области робототехники». В докладе освещались вопросы подготовки кадрового резерва, роли образовательной робототехники и детально – наиболее значимые соревнования в этой области.

24 августа А. Н. Мигачев выступил с докладом на сессии «Перспективы развития и применения робототехнических комплектов военного назначения воздушного, наземного и морского базирования». Он представил совместные работы с военным инновационным технополисом «Эра»: дрон-мишени, дрон-спасатель и виртуальный полигон. Р. В. Мещеряков был со-модератором сессии, которая была организована «Эрой». Оба доклада были отмечены грамотами за лучшие доклады на мероприятии научно-деловой программы.

Благодарим к.т.н., старшего научного сотрудника Лаборатории №80 «Киберфизических систем»  Д. А. Вольфа  и Н. Попкова за предоставленные фото.