Тридцать третьи Друкеровские чтения

5 апреля 2021 г. на базе Института проблем управления РАН состоялась Международная научно-практическая конференция (круглый стол) Тридцать третьи Друкеровские чтения «Управление экономическими системами: институциональные фильтры и барьеры», организованная совместно с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) им. М.И. Платова. Как и ноябрьская конференция «Управление инновациями – 2020», она состоялась в формате видеоконференции на платформе ZOOM, параллельно велась трансляция всех заседаний в соответствующей группе на Facebook.

В работе конференции приняли очное участие (онлайн) более 50 ученых из ведущих вузов и научных организаций страны: Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РАНХиГС, Московского политеха, Московского авиационного института, а также коллеги из Орла, Пензы, Симферополя, Волгограда, Тамбова, Краснодара, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Самары, Оренбурга и других городов, представители отраслевой науки. В работе конференции принимали участие коллеги из Казахстана (Усть-Каменогорск, Павлодар и Караганда).

В рамках конференции состоялись три заседания, на которых прозвучали 22 доклада, посвященных ключевым проблемам институционального развития России и ее регионов, стратегическому управлению инновационными процессами, а также различным аспектам государственного регулирования современных технологических сдвигов.

Материалы конференции опубликованы в 1-м и 2-м номерах рецензируемого научного журнала «Друкеровский вестник» (из списка ВАК).

На фото: Председатель конференции, заведующий лабораторией «Экономической динамики и управления инновациями» ИПУ РАН д.э.н. Р.М. Нижегородцев.