ИПУ РАН стал партнером Белгородской области

В Белгороде подписано Соглашение между Институтом и Белгородской областью.

ИПУ уже входит в число 56 участников научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК», который располагается в Белгороде. Наши специалисты участвуют в проектах, связанных с созданием интеллектуального сервиса распознавания заболеваний зерновых культур; системы обнаружения и анализа аномалий поведения крупного рогатого скота по видеоизображению; а также с внедрением системы наблюдения за животными на основе машинного зрения.

Подписанное Соглашение – знак того, что партнерство будет развиваться, и в сотрудничество будут более широко вовлекаться предприятия и институты, работающие в Белгородской области.

На встрече с главой региона В. В. Гладковым, в ходе которой состоялось подписание Соглашения, по словам Д. А. Новикова, обсуждались перспективы нескольких проектов, которые находятся в стадии запуска. В том числе, проектов, связанных с информационной поддержкой фермеров Белгородской области. «Речь идет о первом шаге к системе информационного обеспечения – как профессиональными консультациями специалистов по растениеводству, защите растений, так и экономической информацией, прогнозами спроса на продукцию, которая выращивается в Белгородской области».