Д. О. Мешков выступил на конференции «Биоэтика в оценке технологий здравоохранения»

Д.м.н. Д. О. Мешков, заведующий лабораторией №81 «Управление общественным здоровьем», член правления «Евразийского сотрудничества по клиническим рекомендациям и развитию национального здоровья», член экспертного совета при Межправительственной Ассамблее СНГ, выступил с докладом «Биоэтика в оценке технологий здравоохранения»  в г. Минск на Республиканском научно-практической конференции с международным участием «Биоэтика и доказательная медицина». В своем выступлении он осветил эволюцию технологий здравоохранения и те насущные вопросы, которые предстоит решать в системе управления общественным здоровьем.

Конференция прошла с 1 по 3 декабря 2020 г. на базе «Белорусской медицинской академии последипломного образования». В ней и в серии вебинаров, которые прошли в online-формате в рамках конференции, приняло участие более 500 человек, включая представителей Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Узбекистан, США, Франции, Норвегии, Японии.

По итогам коференции участники приняли решение подготовить специальный выпуск журнала ASSA (Advances in Systems Science and Applications), посвященный современным моделям и алгоритмам управления общественным здоровьем. Публикация выпуска запланирована на 2-й квартал 2021 г.