Соглашение о сотрудничестве с ТулаТЕХ

Соглашение подписали Директор Института Д. А. Новиков и Ректор ТПГУ В. А. Панин. Оно предусматривает сотрудничество в рамках НОЦ “Тула ТЕХ” и развитие совместной научно-исследовательской деятельности между ИПУ РАН и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л. Н. Толстого.

ТГПУ им. Л. Н. Толстого определен базовой площадкой НОЦ «ТулаТЕХ». НОЦ будет работать по четырём направлениям: вооружение и военная техника; гражданское машиностроение; органический и биоорганический синтез и экология и биотехнологии. Результатом работы центра должен стать рост темпов экономического развития региона, увеличение доли высокотехнологичной продукции, патентов на изобретения и доли молодых исследователей.

Сотрудничество между двумя организациями включает обмен научно-технической информацией и реализацию совместных проектов в области научно-исследовательской и образовательной деятельности. Также планируются совместные мероприятия и конгрессно-выставочная деятельность, консультационная и методическая поддержка, повышение квалификации профессорско-преподавательских и научных кадров, совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке и создании перспективных образцов информационных систем и технологий.

Фото предоставлены ТПГУ им. Л. Н. Толстого