«Научно-организационная деятельность академика Е.А. Микрина в Институте проблем управления РАН»

Издание посвящено памяти академика Евгения Анатольевича Микрина, которому 15 октября исполнилось бы 65 лет. В нем отражены основные результаты научно-организационной деятельности Е.А. Микрина в области создания научных основ разработки информационно-управляющих систем жесткого реального времени космических аппаратов. Рассматриваются также особенности разработки информационного обеспечения автоматизированных систем обработки данных организационными системами, проблемы информационной безопасности систем данного класса. Перечислены перспективны научные направление, поставленных академиком Е.А. Микриным.

Полученные под научным руководством академика РАН Е.А. Микрина результаты имеют значение не только для космической отрасли, но и для развития науки в нашей стране. Большинство перспективных направлений будут разрабатываться в ИПУ РАН и в дальнейшем.

Ушел из жизни человек огромного таланта, ответственности и доброты. Его никогда не забудут те, кто когда-либо общался с ним, и нам всегда будет не хватать этого обаятельного и мудрого человека. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах – тех, кто знал и высоко ценил этого яркого, необыкновенного человека.