Монография «Стохастические системы с коррелированными потоками. Теория и применение в телекоммуникационных сетях» опубликована на английском языке

В конце 2019 г. в издательстве Springer International Publishing был опубликован английский перевод книги д.т.н., заведующего лабораторией №69 Управления сетевыми системами, В. М. Вишневского с соавторами из Белорусского государственного университета – профессором А. Н. Дудиным и профессором В. И. Клименок «Стохастические системы с коррелированными потоками. Теория и применение в телекоммуникационных сетях».  Монография вышла под названием Theory of Queueing Systems with Correlated Flows.

Книга посвящена систематизированному изложению теории очередей с коррелированными потоками и применению этой теории при проектировании широкополосных беспроводных сетей нового поколения 5G/IMT-2020. В основу положены оригинальные результаты авторов и материалы курсов лекций, прочитанных ими в Московском физико-техническом институте.

Книга предназначена для широкого круга специалистов в области стохастических систем и проектирования компьютерных сетей, а также аспирантов и студентов высших учебных заведений по специальностям «Теория вероятностей и математическая статистика», «Системы, сети и устройства телекоммуникации».