Серия коротких фильмов «Институт проблем управления представляет».

К своим важнейшим задачам ИПУ РАН относит просветительскую деятельность и популяризацию науки. Это часть деятельности возглавляемой ИПУ РАН научно-образовательной сети «Глобус» и Центра Молодежного Инновационного Творчества ИПУ РАН, который уже более года на регулярной основе проводит для школьников занятия Киберлектория, ознакомительные экскурсии по Институту, а также факультативные занятия по программированию и робототехнике.

Одним из направлений нашей работы в этой области станет серия коротких фильмов «Институт проблем управления представляет». Каждый из фильмов длительностью 1-2 минуты будет посвящен одному открытию ученых Института или направлению исследований, и расскажут о них ведущие – подростки.

Такая форма подачи материала выбрана не случайно. Ученые знают, что наука – это настоящее чудо, и в полной мере почувствовать это могут именно дети. Несмотря на то, что роли в фильме исполняют подростки, материал рассчитан на зрителей любого возраста.

Первый фильм серии уже снят талантливыми сотрудниками 73-го отдела Андреем Мигачевым и Никитой Попковым.

 Фильм можно увидеть здесь:

 

https://www.youtube.com/watch?v=PoyEeGunjKg

Каждый сотрудник нашего Института может принять участие в этом проекте. Для этого надо связаться с руководителем ЦМИТ ИПУ РАН Александром Александровичем Широким (тел: +7 (927) 528-6561, (495) 330-1606; e-mail: shiroky.aa@yandex.ru) и предложить тему нового ролика.

Вам есть что сказать миру!