XIII Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ-2019)

Фотоальбом: «17 июня 2019: 80-летний юбилей ИПУ РАН и XIII Всероссийская конференция по проблемам управления»

17-20 июня 2019 г. в ИПУ РАН прошло XIII Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ-2019), посвященное 80-летию Института.

В совещании приняли участие более 700 ученых из России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Белоруссия, Вьетнам, Германия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Мексика, Польша, США, Украина, Франция). Были проведены 5 пленарных заседаний, 72 секционных заседания и 2 круглых стола.

 

 

Работа Совещания проходила по следующим направлениям:

  • Теория систем управления
  • Управление подвижными объектами и навигация
  • Интеллектуальные системы в управлении
  • Управление в промышленности и логистике
  • Управление системами междисциплинарной природы
  • Средства измерения, вычислений и контроля в управлении
  • Системный анализ и принятие решений в задачах управления
  • Информационные технологии в управлении
  • Проблемы образования в области управления: современное содержание и технологии обучения.  

 

 

В ходе пленарных заседаний был представлен 21 доклад ведущих специалистов в своих областях. Среди приглашенных спикеров были ученые с мировым именем, уже ставшие классиками науки.

 

В первый день Совещания состоялось торжественное заседание, посвященное Юбилею Института, на котором с докладом выступил директор Института член-корреспондент РАН Д.А. Новиков.

 

Круглый стол на тему "Как подготовить доклад на авторитетную конференцию или статью в высокорейтинговый журнал"

 

Вручение диплома Почетного сотрудника ИПУ РАН А.С. Позняку

 

Вручение диплома Почетного сотрудника ИПУ РАН В.И. Уткину

В ходе совещания было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве между ИПУ РАН и  ООО "Уральский центр систем безопасности" (УЦСБ) в области кибербезопасности АСУ ТП. На секции "Информационные технологии в управлении" были обсуждены вопросы интеграции решений УЦСБ в деаятельность ИПУ РАН. Была высказана заинтересованность в использовании фундаментальных наработок ИПУ РАН в технических решениях ДАТАПК. УЦСБ специализируется на создании, модернизации и обслуживании базовых инфраструктурных элементов предприятий и организаций, включая: информационные и инженерно-технические системы, решения по обеспечению информационной и технической безопасности.

По итогам работы Совещания планируется издание электронного сборника трудов. Более подробная информация о Совещании на сайте ВСПУ-2019.