Выпуск № 9

 
Дорогие читатели!
 
За окном весна, наш «большой водный кластер робототехнического полигона», освободившись ото льда, вновь предоставлен уткам и коллегам, проводящим эксперименты с АНПА (Автономными необитаемыми подводными аппаратами).
 
Итак, что у нас происходило в первые три месяца нынешнего года?
 
Интересного было и есть немало.
 
Прошла очередная ежегодная конференция DSPA, состоялось плановое заседание семинара им. академика В.С. Кулебакина, на площадке ИПУ возобновил свою работу Общемосковский семинар по социофзике. ИПУ принял самое активное участие в подготовке и проведении межрегиональной конференции «Формирование системы сквозной научно-производственной кооперации в регионах Российской Федерации» в г. Мичуринске, где много внимания уделялось актуальным вопросам
цифрового сельского хозяйства.
 
Активно идет подготовка к Юбилею Института (день рождения – 16 июня (воскресенье) будет отмечаться 17-го, в понедельник) и Всероссийскому совещанию по проблемам управления (17-20 июня 2019 г.). Заканчиваются ремонтные работы в Большом и Малом конференц-залах. Готовится к выпуску юбилейная книга. Снимается фильм об Институте.
 
Расширяет свою деятельность ЦМИТ: с января добавился еще один кружок, и теперь младшеклассники тоже могут создавать и исследовать поведение роботов. Руководители Центра принимают активное участие в научных и учебных мероприятиях партнеров и коллег. И креативные идеи сотрудников ЦМИТ не иссякают.
 
Так как сезон мероприятий только начинается, отчетов о прошедших событиях в Бюллетене не так много. Зато больше обычного интервью с учеными, и не только из Института. Читайте в Бюллетене!
 
Наш Профком снова предложил путешественникам интереснейший маршрут, на этот раз выбрав Узбекистан: смотрите фотогалерею.
 
С начала года вышло много книг, список которых вы можете увидеть в соответствующем разделе Бюллетеня.
 
Напоминаю – «юбилейные идеи» все еще принимаются!
 
Ваш Д.А. Новиков
ВложениеРазмер
Иконка PDF Bulletin 9.pdf2,99 МБ