Состоялась конференция CAD/CAM/PDM-2018

С 16 по 18 октября 2018 г. в ИПУ РАН прошла 18-я Международная молодежная конференция «Системы проектирования, технологического подготовки производства и управления этапами жизненного цикла промышленного продукта» (CAD/CAM/PDM-2018).

Конференция адресована научным работникам, инженерам и учащимся вузов, специализирующимся в области информационных технологий, разработки программных средств проектирования и управления, средств взаимодействия, структур данных, виртуальной реальности, проектирования в машиностроении и электронике, систем управления этапами жизненного цикла промышленного продукта, PDM-систем, проведения инженерных расчётов и CAE-систем. 

Участники молодёжной конференции – преимущественно студенты, аспиранты, соискатели, молодые учёные со степенью кандидата технических наук, а также доктора технических наук из числа ученых и профессорско-преподавательского состава научно-образовательных центров (НОЦ), в частности, НОЦ ИПУ-МГТУ «Станкин», инженеры и др. Для некоторых из участников выступление на научной конференции в стенах Института стало первым шагом в их научной карьере.

В конференции приняли участие около 100 участников, представлявших страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, стран ближнего зарубежья и особенно широко – регионы России. 

По итогам конференции были приняты следующие решения:

1. Отметить значимость исследований, проводимых отечественными разработчиками в области использования систем автоматизированного проектирования и наиболее значимые работы участников конференции и рекомендовать к публикации в журналах «Автоматизация в промышленности» и «Датчики и системы».

2. Труды конференции 2018 в электронном виде разместить на сайте http://lab18.ipu.ru