«Научные субботы» вернулись!

16 сентября возобновились научно-просветительские занятия для школьников цикла «Научные субботы: на стыке науки и искусства». Их, начиная с 2022 г., организует секция «Art Science» Совета молодых ученых и специалистов (СМУиС) ИПУ РАН совместно с Центром молодежного инновационного творчества Института. Мероприятия проводятся в рамках гранта Департамента образования и науки города Москвы.
В новом учебном году цикл открылся мастер-классом по когнитивному моделированию «День в кубе», который провел м.н.с. лаборатории №27 «Технической диагностики и отказоустойчивости» А.А. Тутуров. 
Кроме «Научных суббот» у нас стартовал цикл научно-просветительских мероприятий для юных предпринимателей по направлениям «Основы бизнес-планирования» и «Управление бизнес-проектами». Для слушателей будут проведены тренинги, лекции и мастер-классы, в том числе и с участием приглашенных предпринимателей.
Приглашаем школьников, студентов колледжей и учителей принять участия в занятиях «Научных суббот: на стыке науки и искусства». Следите за анонсами на портале предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы.