Приложения
Приложение А. Функции, константы и структуры RDS
А.2. События блока и связанные с ними описания
А.2.4. События общего назначения
А.2.4.14. RDS_BFM_PREMODEL – вызов модели перед тактом расчета
Поток, в котором вызывается функция модели
Поток расчета.
Первый параметр функции модели (int CallMode)
Константа RDS_BFM_PREMODEL.
Третий параметр функции модели (void *ExtParam)
Не используется (NULL).
Возвращаемое функцией модели значение
Не используется, можно возвращать любое значение.
Примечания
В режиме расчета реакция на событие RDS_BFM_PREMODEL вызывается в начале каждого такта расчета у простых блоков, модели которых взвели флаг RDS_CTRLCALC. Эта реакция, как и реакция на событие RDS_BFM_MODEL, вызывается для блока только в том случае, если запуск модели разрешен, то есть если одновременно выполняются следующие условия:
- Данный блок – простой. У подсистем, внешних входов/выходов и вводов шин эта реакция не вызывается, поскольку они не участвуют в расчете.
- В параметрах блока установлен запуск каждый такт или его первая статическая переменная (сигнальный вход запуска модели, чаще всего называющийся «Start») имеет ненулевое значение.
- Данный блок не находится за пределами подсистемы, для которой в данный момент включен режим отдельного расчета функцией rdsSetExclusiveCalc.
Чаще всего эта реакция используется для управления расчетом, когда действия моделей в такте необходимо разделить на два этапа: сначала все блоки вызываются для реакции на RDS_BFM_PREMODEL, затем – для реакции на RDS_BFM_MODEL.
См. также