Выпуск № 7

Слово директора.

Прежде всего, мы окончательно перешли под управление Министерства науки и высшего образования. Все формальности улажены, административные вопросы по большей части решены. Будем надеяться, что в нашей жизни начинается полоса стабильности, которую мы давно ждем.

Хотя во все времена Институт выполнял намеченные планы. В частности, в июле по результатам конкурса был произведен набор научных сотрудников, и в Институт пришли более двадцати новых молодых коллег (в т.ч. 5 докторов и более 10 кандидатов наук). Создана новая лаборатория № 80 «Киберфизических систем». Создается Центр интеллектуальных робототехнических систем, Центр молодежного инновационного творчества. Цель всех этих преобразований – помочь исследователям из разных лабораторий Института объединить усилия, сделать научную работу в Институте более эффективной и результативной.

Ну, и, как всегда, несмотря на то, что весна в этом году выдалась на редкость богатой событиями, летом и в начале осени в Институте тоже происходило много интересного. Среди важных мероприятий – конференция под руководством профессора В.М. Вишневского, заседания наших традиционных семинаров, и организованная Профкомом поездка в Грузию: но обо всем этом вы прочтете в Информационном бюллетене.

Заканчивается период массовых отпусков, впереди самые «загруженные» месяцы года. Поэтому – удачи!

Ваш
Д.А. Новиков