День Победы

7 мая 2018 г. Институт отметил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов А.Н. Лысенко, напомнив о цене Великой Победы и о тех, кому пришлось заплатить за нее своими жизнями.

Затем сотрудников ИПУ поздравил заместитель директора И.Н. Барабанов, после чего пригласил на сцену ансамбль скрипачей «Камертон».

Для Института уже стало традицией приглашать на празднование Дня Победы этот коллектив детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством О.В. Морозовой. В прошлом году юные музыканты глубоко тронули слушателей прекрасной музыкой. Сейчас их исполнение, ставшее еще более зрелым, снова радовало сотрудников ИПУ разных поколений.

«Камертон» исполнил ту музыку, с которой в годы войны на фронт приезжали бригады артистов: песни тех лет, произведения классики.

Потом юные скрипачи перешли к более современным произведениям: пьесам советских композиторов, а также, уже по традиции – к прекрасной музыке из фильма «Список Шиндлера»: музыкальной теме с тем же названием и пронзительному танго Карлоса Гарделя.

После концерта празднование Дня Победы завершилось чаепитием.