48675

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

О связи между индексом человеческого развития и индексом сетевой готовности

ISBN/ISSN: 

978-5-6040876-2-6

Наименование конференции: 

  • 1-я Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Тенденции развития интернет и цифровой экономики» (Симферополь - Алушта, 2018)

Наименование источника: 

  • Труды 1-й Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Тенденции развития интернет и цифровой экономики» (Симферополь - Алушта, 2018)

Город: 

  • Симферополь

Издательство: 

  • ИП Зуева

Год издания: 

2018

Страницы: 

5-6
Аннотация
Информационные технологии оказывают существенное влияние на ежедневную жизнь современного человека, который уже не может представить свой день без использования компьютера, смартфона или сети Интернет. Ограничение или отсутствие возможности использования информационных технологий влияет на настроение людей и их удовлетворенность жизнью. Данные эффекты пока недостаточно изучены и требуют разработки как новых показателей, позволяющих изучать современные процессы цифровой экономики, так и новых подходов и методик по изучению происходящих изменений на различных уровнях иерархии и эффектов от их воздействия.

Библиографическая ссылка: 

Архипова М.Ю., Сиротин В.П. О связи между индексом человеческого развития и индексом сетевой готовности / Труды 1-й Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Тенденции развития интернет и цифровой экономики» (Симферополь - Алушта, 2018). Симферополь: ИП Зуева, 2018. С. 5-6.