46970

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Анализ бюджетной политики и инфляционных процессов в экономике РФ: текущее состояние и перспективы развития

ISBN/ISSN: 

978-5-00122-293-4

Наименование конференции: 

  • 2-я Международная научно-практическая конференция «Финансовые рынки и экономический рост» (ФРЭР 2018, Москва)

Наименование источника: 

  • Материалы 2-й Международной научно-практической конференции «Финансовые рынки и экономический рост» (ФРЭР 2018, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Перо

Год издания: 

2018

Страницы: 

49-61
Аннотация
В статье проанализировано текущее состояние и перспективы развития бюджетной политики и инфляционных процессов в экономике РФ. При условии проведения ряда структурных изменений и реформ в сфере регулирования долговых обязательств РФ будет возможно построение эффективной системы управления государственным долгом РФ и оптимизация долговой нагрузки на национальную экономику в целом. Важно сформировать нормативное обеспечения координации взаимодействий участников долговой политики, а также повысить прозрачность операций органов государственной власти по её реализации. Еще одним важным аспектом является проведение контроля за графиком платежей по долгу для исключения периодов пиковых нагрузок, а также для осуществления основных долговых выплат в периоды ожидаемого экономического роста. Важным моментом является формирование системы оперативного и гибкого реагирования на текущие изменения рыночной конъюнктуры и корректировки проводимой долговой политики согласно наиболее достоверным краткосрочным прогнозам. Ключевые слова: бюджетная политика, инфляционные процессы, экономика.

Библиографическая ссылка: 

Швец И.Ю. Анализ бюджетной политики и инфляционных процессов в экономике РФ: текущее состояние и перспективы развития / Материалы 2-й Международной научно-практической конференции «Финансовые рынки и экономический рост» (ФРЭР 2018, Москва). М.: Перо, 2018. С. 49-61.