Двадцать шестые Друкеровские чтения «Цифровые перспективы индустриальной экономики»

5 апреля 2018 г. в рамках Московского экономического форума в ИПУ РАН прошли Двадцать шестые Друкеровские чтения «Цифровые перспективы индустриальной экономики». В работе этой международной конференции традиционно принимают участие исследователи, чьи научные интересы находятся на стыке современных областей экономической науки: управления инновациями, институциональной экономики и стратегического менеджмента.

В работе конференции приняли очное участие представители таких ведущих учебно-научных центров страны, как РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ–ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ, Университета МГИМО, а также коллеги из Оренбурга, Орла, Донецка, Караганды, Братиславы, Перми, Новочеркасска.

Было заслушано 19 докладов, 9 из которых были прочитаны сотрудниками ИПУ РАН. Тематика докладов касалась управления технологическими сдвигами, стратегий инновационного развития России и мирового хозяйства, становления цифровой экономики в отраслях и отдельных регионах.

Тексты более чем 50 докладов, представленных на конференцию, по итогам рецензирования были рекомендованы к изданию и уже опубликованы в научном журнале «Друкеровский вестник», входящем в Перечень ВАК по экономическим наукам, в №№ 1-3 за 2018 г.