XIX Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества, 11-13 апреля 2018 г., г. Москва

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе специальных секций, организуемых Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ 11-13 апреля 2018 года в рамках XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества:

  • 11 апреля 2018 г.: секция «Форсайт в сфере науки и технологий»;
  • 12 апреля 2018 г.: секция «Научно-техническая и инновационная политика»;
  • 13 апреля 2018 г.: «Форсайт приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Участники конференции рассмотрят широкий спектр вопросов, связанных с прогнозированием научно-технологического развития и формированием научно-технической политики, обсудят новые подходы и инструменты управления сферой исследований и разработок, а также лучшие практики их применения.

С докладами выступят ведущие российские и зарубежные эксперты, в том числе Дункан Касс-Бегг (ОЭСР, Франция), Вольфганг Полт (Институт исследований экономики и инноваций, Joanneum Research, Австрия), Георг Лихт (Центр европейских экономических исследований, Германия), Сами Махрум (Европейский институт управления бизнесом INSEAD, ОАЭ), Джеймс Вудхайзен (Лондонский университет Южного берега, Великобритания), Mлунгиси Селе (Министерство науки и технологий ЮАР), Юрген-Фридрих Хаке (Институт исследований энергетики и климата, анализа энергетических систем и оценки технологий, Исследовательский центр в Юлихе, Германия) и другие.

С предварительной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://issek.hse.ru/announcements/216767801.html.

Место проведения: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва, улица Мясницкая, д. 11, д. 20 (место проведения каждой сессии указано в программе).

Рабочие языки: русский и английский (с синхронным переводом). Сессия «Форсайт приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации» 13 апреля 2018 года проводится на русском языке.

Регистрация:

Участие в ассоциированных мероприятиях ИСИЭЗ бесплатное; оплата организационного взноса не требуется. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке:https://www.hse.ru/expresspolls/poll/216784552.html до 18:00 6 апреля 2018 г.

Данная регистрация также дает право принять участие в секции S «Наука и инновации», включенной в основную программу XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Обращаем ваше внимание на то, что для участия в других секционных заседаниях, включенных в программу XIX Апрельской международной научной конференции, необходимо пройти регистрацию на сайтеhttps://conf.hse.ru/2018/ и оплатить организационный взнос (https://conf.hse.ru/2018/fees/).

Для участников ассоциированных мероприятий ИСИЭЗ будет организована отдельная регистрация в здании НИУ ВШЭ, расположенном по адресу: ул. Мясницкая, д. 11 (на 3 этаже напротив ауд. 325). Для прохода в здание необходимо иметь при себе удостоверение личности и распечатанную программу специальных секций или приглашение.

Контактные лица:

Насыбулина Елена Геннадьевна (+7 (495) 772 95 90, доб. 115-40, enasybulina@hse.ru)

Айрапетян Асмик Гагиковна (+7 (495) 772 95 90, доб. 120-60, доб. 115-40, aayrapetyan@hse.ru)