46172

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Инвестиции в развитие порта Усть-Луга: количественная оценка эффектов

ISBN/ISSN: 

ISSN 1990-5297

Наименование источника: 

  • Известия Волгоградского государственного технического университета. Серия «Актуальные проблемы реформирования российской экономики (теория, практика, перспектива)»

Обозначение и номер тома: 

№ 1 (211)

Город: 

  • Волгоград

Издательство: 

  • Волгоградский государственный технический университет

Год издания: 

2018

Страницы: 

92-100
Аннотация
В работе рассматривается влияние динамики бюджетных ассигнований, осуществляемых в рамках Федеральной целевой программы, на развитие порта Усть-Луга. С помощью регрессионного анализа авторы определяют мультипликативный и другие эффекты связи накопленных инвестиций и объемов перевалки грузов в порту. Тем самым доказывается значимое и существенное влияние государственных вложений не только на прирост грузооборота в порту Усть-Луга, но и на кардинальное изменение структуры перевалки нефти в портах Балтийского моря. Предложенные методики могут быть использованы при оценке эффектов финансирования программ и проектов.

Библиографическая ссылка: 

Горидько Н.П., Рослякова Н.А. Инвестиции в развитие порта Усть-Луга: количественная оценка эффектов // Известия Волгоградского государственного технического университета. Серия «Актуальные проблемы реформирования российской экономики (теория, практика, перспектива)». 2018. № 1 (211). С. 92-100.