Проблемы управления автономными робототехническими комплексами, 26 марта 2018 г., ИПУ РАН

Уважаемые коллеги!

26 марта 2018 года  состоится очередное заседание постоянно действующего научного семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва).

Время (начало): 17.00.
Место проведения: МКЗ Института.

В повестке дня заявлен основной доклад:

Тема: «Модели командного поведения роботов»

Докладчик: кандидат технических наук Кулинич Александр Алексеевич,
старший научный сотрудник лаборатории № 11 «Методов интеллектуализации дискретных процессов и систем управления».

В частности, будут продемонстрированы видео с результатами имитационного моделирования в примерах командного поведения в задаче фуражирования (собирательство), игры в виртуальный футбол, а также кооперации группы роботов в качественной среде функционирования.

Ключевые слова и словосочетаниякоманда, командное поведение, среда функционирования роботов, модель стаи, реактивная архитектура робота, интеллектуальный робот, BDI-архитектура робота, качественная семиотическая среда функционирования.

Ссылка на просмотр списка публикаций автора "Кулинич Александр Алексеевич" (на сайте ИПУ РАН): нажать сюда.


За более подробной информацией и необходимыми комментариями по указанной теме и по всем состоявшимся выступлениям Вы также можете обратиться к основной странице семинара.

Ссылка на основную страницу Общемосковского семинара «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами» (ИПУ РАН, Москва): http://www.ipu.ru/smart .


 

Дата: 

26.03.2018 - с 17:00 по 19:30

Место: 

  • МКЗ ИПУ РАН