45125

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Магнитоградиентные измерительные системы и комплексы. Монография в двух томах. Обработка информации и применение магнитоградиентных комплексов

Сведения об издании: 

Том II

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-213-0 (Т. II)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2018

Объём, стр.: 

135
Аннотация
Научное издание состоит из двух томов, представляющих направление исследований в двух различных аспектах – инженерном и информационном. Второй том монографии посвящен аспектам вычислительной обработки данных при магнитоградиентных измерениях. Особое внимание уделено алгоритмам калибровки измерительных систем и комплексов, установленных на подвижных носителях. Показаны основные принципы и алгоритмы решения задачи магнитоградиентного обнаружения. Приведены примеры применения магнитоградиентных комплексов. Монография представляет интерес для разработчиков измерительной аппаратуры, специалистов в области магнитометрии, а также для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Библиографическая ссылка: 

Волковицкий А.К., Каршаков Е.В., Павлов Б.В., Тхоренко М.Ю. Магнитоградиентные измерительные системы и комплексы. Монография в двух томах. Обработка информации и применение магнитоградиентных комплексов. Том II. М.: ИПУ РАН, 2018. – 135 с.