45064

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Обмен опытом и обоснование методических рекомендаций по сопровождению и координации научно-инновационной деятельности: вопросы подготовки и сопровождения кадров

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-210-9

Наименование конференции: 

  • 3-я научно-практическая конференция «Проблемы управления научными исследованиями и разработками – 2017» (Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й научно-практической конференции «Проблемы управления научными исследованиями и разработками – 2017» (Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН : НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского»

Год издания: 

2017

Страницы: 

277-282
Аннотация
В контексте подготовки кадров, повышения их квалификации при управлении прикладными научными исследованиями и создании научно-технического задела представляется целесообразным на регулярной основе проводить обмен опытом и уточнение методических рекомендаций по сопровождению и координации такой научно-инновационной деятельности на разных всероссийских и межведомственных площадках. В докладе предлагаются к обсуждению ряд достигнутых частных результатов исследований, направленных на всестороннюю оценку перспектив дальнейшего развития информационного обеспечения в интересах разрешения указанных проблемных вопросов: - оценивание возможностей повышения эффективности деятельности научных рот; - становление и развитие предметной области построения и опытной эксплуатации составных элементов перспективных автономных систем различного назначения; - формирование научно-технического задела единых технологий в ходе проведения прикладных научных исследований (краткий библиографический обзор).

Библиографическая ссылка: 

Рожнов А.В., Слепко Г.Е., Гончаренко В.И., Скорик Н.А. Обмен опытом и обоснование методических рекомендаций по сопровождению и координации научно-инновационной деятельности: вопросы подготовки и сопровождения кадров / Труды 3-й научно-практической конференции «Проблемы управления научными исследованиями и разработками – 2017» (Москва). М.: ИПУ РАН : НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», 2017. С. 277-282.