44956

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Структуры и механизмы внедрения средств и технологий энергоэффективности на железнодорожном транспорте

Наименование конференции: 

  • 6-я Международная Научно-техническая конференция "Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте" (ИСУЖТ-2017, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 6-й Международной Научно-технической конференции "Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте" (ИСУЖТ-2017, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • АО «НИИАС

Год издания: 

2017

Страницы: 

185-190
Аннотация
Рассмотрены проблемы формирования организационных структур и механизмов управления внедрением технологий и средств энергосбережения в цикле «разработка-производство» транспортной корпорации. Дана постановка задачи, и найдены достаточные условия синтеза правильных адаптивных механизмов с идентификацией, в которых планирование и стимулирование, ориентированное на выполнение планов внедрения, совме¬щается с раскрытием потенциала энергоэффективности. Полученные условия являются конструктивными, и позволяют решать задачи оценки и прогнозирования потенциала энергоэффективности, используя разнообразные алгоритмы адаптивной идентификации в технических системах. Полученные результаты создают теоретическую основу для выбора эффективных структур и механизмов управления, снижающих риски и сокращающих сроки и затраты на внедрение средств и технологий энергоэффективности на железнодорожном транспорте.

Библиографическая ссылка: 

Цыганов В.В., Басыров С.К. Структуры и механизмы внедрения средств и технологий энергоэффективности на железнодорожном транспорте / Труды 6-й Международной Научно-технической конференции "Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте" (ИСУЖТ-2017, Москва). М.: АО «НИИАС, 2017. С. 185-190.