43515

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

О ЗАВИСИМОСТИ УСЛОВИЯ КОНСЕНСУСА В МНОГОАГЕНТНЫХ СИСТЕМАХ ВТОРОГО ПОРЯДКА ОТ СВОЙСТВА КОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ

Наименование конференции: 

  • 4-я Международная научная конференцая «Сперанские чтения. Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» (Москва, 2017)

Наименование источника: 

  • Труды 4-й Международной научной конференции «Сперанские чтения. Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» (Москва, 2017)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • РГГУ

Год издания: 

2017

Страницы: 

229-238
Аннотация
В работе рассмотрены некоторые протоколы, применяемые в многоагентных системах второго порядка, и условия достижения консенсуса в этих системах. Показано, что условия достижения консенсуса в таких системах зависят не только от числа нулевых собственных значений, но и от расположения спектра матрицы соответствующей коммуникационной сети. С этой целью изучена область локализации спектра лапласовских матриц коммуникационной сети.

Библиографическая ссылка: 

Агаев Р.П., Никифоров С.В. О ЗАВИСИМОСТИ УСЛОВИЯ КОНСЕНСУСА В МНОГОАГЕНТНЫХ СИСТЕМАХ ВТОРОГО ПОРЯДКА ОТ СВОЙСТВА КОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ / Труды 4-й Международной научной конференции «Сперанские чтения. Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» (Москва, 2017). М.: РГГУ, 2017. С. 229-238.