43497

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

ИЕРАРХИЧЕСКИЕ И СЕТЕВЫЕ СТРУКТУРЫ ВНЕДРЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Наименование конференции: 

  • 12-я Международная научно-практическая конференция "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк)

Наименование источника: 

  • Материалы 12-й Международной научно-практической конференции "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк)

Обозначение и номер тома: 

Т.2

Город: 

  • Липецк

Издательство: 

  • Липецкий государственный технический университет

Год издания: 

2017

Страницы: 

194-199
Аннотация
Обсуждены проблемы формирования структур управления внедрением техно¬логий и средств энергосбережения в крупномасштабной транспортной кор¬порации. Рассмотрена иерархическая структура управления во главе с цен¬тром, обладающим полной информацией об экономии и затратах на внедрение пакета этих технологий в её подразде¬лениях. Поставлена и решена задача распределения ресурсов с целью оптими¬зации ожидаемой экономии от внедре¬ния технологий в корпорации. Рассмот¬рена также сетевая структу¬ра,образуемая подразделениями, распо¬ложенными на транспортной сети. Эффективное её использование включа¬ет определение оптимальных затрат на внедрение технологий на местах, пере¬дачу информации о них в центр и опти¬мальное распределение ресурсов. По¬ставлены и найдены решения соответ¬ствующих задач оптимизации. Проведе¬но сравнение эффективности иерархи¬ческой и сетевой структур управления внедрением энергоэффективных средств и технологий.

Библиографическая ссылка: 

Цыганов В.В., Адамец Д.Ю. ИЕРАРХИЧЕСКИЕ И СЕТЕВЫЕ СТРУКТУРЫ ВНЕДРЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ / Материалы 12-й Международной научно-практической конференции "Современные сложные системы управления" (СССУ-2017, Липецк). Липецк: Липецкий государственный технический университет, 2017. Т.2. С. 194-199.