43277

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Сущностные характеристики кластеризации региона

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция "Национальная экономика в условиях геополитических ограничений" (Москва, 2017)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-практической конференции "Национальная экономика в условиях геополитических ограничений" (Москва, 2017)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ЭКСМО

Год издания: 

2017

Страницы: 

135-145
Аннотация
Элементы технологической системы сознательно спроектированы, в то время как другие появляются, как случайные или ассоциации. Системы могут существовать на любом географическом уровне, могут иметь различные основные деятельности. Границы системы трудно определить, и даже системы с аналогичными целями и географическим охватом будут иметь различные элементы внутри них. Развитие регионов в целом и национальной экономики в частности не является изолированным процессом не только внутри страны, но и не происходит оторвано от мировых экономических систем. Контакты между предприятиями производителями с другими элементами рынка важны для развития инновационных систем, как роль посредника объединений.

Библиографическая ссылка: 

Швец И.Ю. Сущностные характеристики кластеризации региона / Труды Международной научно-практической конференции "Национальная экономика в условиях геополитических ограничений" (Москва, 2017). М.: ЭКСМО, 2017. С. 135-145.