43210

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Институциональные факторы экономического роста в развитой рыночной экономике

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция «Роль рынка в социально-экономическом развитии общества» (Москва, 2016)

Наименование источника: 

  • Материалы международной научно-практической конференции «Роль рынка в социально-экономическом развитии общества» (Москва, 2016)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Владпресс

Год издания: 

2016

Страницы: 

83-98
Аннотация
Институциональная надежность имеет принципиальное значение, поскольку она означает, что, несмотря на постоянное расширение сети взаимосвязей, обусловленное ростом специализации, мы можем быть уверены в результатах, которые неизбежно становятся все более удаленными от круга наших индивидуальных знаний. Чтобы реализовать рост производительности, связанный с моделью неперсонализированного обмена, должны выполняться определенные институциональные требования: наличие эффективных рынков продуктов и факторов производства; наличие надежного средства обмена. Обеспечение прав собственности позволит людям, находящимся в чрезвычайно сложных ситуациях взаимозависимости, чувствовать себя уверенно при совершении сделок с теми, с кем они лично не знакомы и с кем они не поддерживают отношений обмена на долговременной основе.

Библиографическая ссылка: 

Швец Ю.Ю. Институциональные факторы экономического роста в развитой рыночной экономике / Материалы международной научно-практической конференции «Роль рынка в социально-экономическом развитии общества» (Москва, 2016). М.: Владпресс, 2016. С. 83-98.