Machines Can See, 9 июня 2017 г., г. Москва

Уважаемые коллеги!

9 июня компания VisionLabs, венчурный фонд Sistema Venture Capital и Институт архитектуры медиа и дизайна “Стрелка” проводят конференцию по компьютерному зрения и глубинному обучению Machines Can See, на которую приедут мировые звезды в области компьютерного зрения. Конференция бесплатная, но количество мест ограничено, поэтому требуется предварительная регистрация -  http://strelka.com/ru/events/event/2017/06/09/machines-can-see.

Саммит Machines Can See пройдет в Москве впервые и позволит российским специалистам в области искусственного интеллекта получить доступ к уникальной экспертизе мировых ученых.  На саммите выступят с лекциями такие звезды индустрии искусственного интеллекта как Корделия Шмидт из исследовательского института INRIA, профессор Жан Понс из Ecole Normale Supérieure, профессор Иржи Матас из Чешского технического университета и Сумит Чинтала, ведущий исследователь Facebook AI Research.

Их выступления будут посвящены новейшим тенденциям в области  искусственного интеллекта, алгоритмам глубинного обучения, использованию нейронных сетей, проблематике распознавания объектов и динамических сцен, и их прикладному применению. На саммите также выступят ведущие российские ученые в области компьютерного зрения - профессор-исследователь факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и ведущий исследователь Яндекса Дмитрий Ветров, профессор и глава исследовательской группы по компьютерному зрению в Сколковском институте науки и технологий Виктор Лемпицкий и ведущий специалист Яндекса в области глубинного обучения и компьютерного зрения Константин Лахман.

Кроме того, в рамках саммита у исследовательских групп и команд разработчиков будет возможность представить свои проекты в формате постеров или демо: для этого необходимо подать заявку в постерной сессии и пройти конкурсный отбор.

Подробнее о международных спикерах:

Корделия Шмидт более 20 лет занимается вопросами компьютерного зрения и с 2002 года возглавляет исследовательскую группу в INRIA Grenoble - национальном исследовательском институте во Франции, работающим в области компьютерных наук, теории управления и прикладной математики. В 2015 году Корделия была удостоена авторитетной научной премии Humboldt Research Award за выдающийся вклад в изучение компьютерного зрения.

Жан Понс - ведущий ученый в области компьютерного зрения, профессор Массачусетского технологического института, Стэнфорда и Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. В данный момент возглавляет департамент computer science в Ecole Normale Supérieure, высшем учебном заведении Франции. Является обладателем премии CVPR Longuet-Higgins Prize за исследовательскую работу в  области компьютерного зрения. Автор самого известного отраслевого учебника “Компьютерное зрение: современный подход”, переведенного на русский, китайский и японский языки.

Иржи Матас возглавляет исследовательский центр машинного восприятия  в Чешском техническом университете в Праге. Автор более трех сотен научных работ на тему распознавания и отслеживания образов, поиска по изображениям, инвариантной детекции и другим, часть из которых были признаны лучшими на конференциях BMVC и ACCV.

Сумит Чинтала является одним из ведущих исследователей в Facebook AI Research (FAIR) и специализируется на глубоком машинном обучении. До присоединения к Facebook работал в музыкальной софтверной компании MuseAmi, где занимался созданием алгоритмов машинного обучения для обработки музыки и видео. Сумит является одним из главных контрибьюторов широко используемой среды глубокого обучения Torch.