42104

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

О возможности «риск-ориентированного подхода» в здравоохранной деятельности государства

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция «Государственное управление и развитие России: модели и проекты» (Москва, 2017)

Наименование источника: 

  • Труды Международной научно-практической конференции «Государственное управление и развитие России: модели и проекты» (Москва, 2017)

Обозначение и номер тома: 

Т.1.

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Проспект

Год издания: 

2017

Страницы: 

381-387
Аннотация
В статье рассматривается применение на муниципальном уровне одной из современных форм системы подготовки и принятия управленческих решений на основе, так называемого «Риск-ориентированного регулирования». Показано, что в здравоохранной государственной деятельности эта форма совпадает с известным профилактическим подходом на основе оценок риска для здоровья, зависящих от образа жизни человека и качества среды обитания. Предложено, в качестве общего интегрального критерия деятельности на местах считать здоровье населения.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А., Стефанюк Т.А. О возможности «риск-ориентированного подхода» в здравоохранной деятельности государства / Труды Международной научно-практической конференции «Государственное управление и развитие России: модели и проекты» (Москва, 2017). М.: Проспект, 2017. Т.1. С. 381-387.