42103

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Создание «Университетов здоровья» как одна из управленческих задач государственного уровня в рамках структуры современного образования

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-317-05537-0

Наименование конференции: 

  • 11-я Международная научная конференция «Сорокинские чтения» «Университет в глобальном мире: новый статус и миссия» (Москва, 2017)

Наименование источника: 

  • Материалы 11-й Международной научной конференции «Сорокинские чтения» «Университет в глобальном мире: новый статус и миссия» (Москва, 2017)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАКС Пресс

Год издания: 

2017

Страницы: 

589-591
Аннотация
Дается теоретико-управленческое обоснование включения в учебные программы вузов дисциплины – «Основы здоровья». Предлагается университетам, в которых поставлена задача укрепления здоровья учащихся и созданы соответствующие инфраструктуры и программы по обучению студентов и развитию технологий и предмета обучения, присваивать статус «Университет здоровья».

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А. Создание «Университетов здоровья» как одна из управленческих задач государственного уровня в рамках структуры современного образования / Материалы 11-й Международной научной конференции «Сорокинские чтения» «Университет в глобальном мире: новый статус и миссия» (Москва, 2017). М.: МАКС Пресс, 2017. С. 589-591.