42011

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Результаты исследования влияния отрицательных аэроионов кислорода воздуха в лечении неспецифических заболеваний легких на объектах с искусственной средой обитания человека

DOI: 

DOI: 10.17117/cn.2017.03.03

Наименование источника: 

  • Вестник научных конференций

Обозначение и номер тома: 

№ 3

Город: 

  • Тамбов

Издательство: 

  • Юком

Год издания: 

2017

Страницы: 

82-86
Аннотация
Рассмотрены результаты исследования влияния отрицательных аэроионов кислорода воздуха высокой подвижности в лечении больных хроническими неспецифическими заболеваниями легких на объектах с искусственной средой обитания человека. Клинические наблюдения и лабораторно-инструментальные исследования проводились в динамике у больных бронхиальной астмой инфекционно-зависимой формой средней степени тяжести. В качестве генератора отрицательных аэроионов использовался созданный в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН электроэффлювиальный генератор «ИАТ-АЛМАЗ». Показана эффективность и целесообразность использования отрицательно-униполярной аэроионотерапии для профилактики и лечения различных заболеваний.

Библиографическая ссылка: 

Мещеряков А.Ю. Результаты исследования влияния отрицательных аэроионов кислорода воздуха в лечении неспецифических заболеваний легких на объектах с искусственной средой обитания человека // Вестник научных конференций. 2017. № 3. С. 82-86.