41612

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Возможность ввода мощностей по ветрогенерации в России

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция "Математические методы и модели в исследовании государственных и корпоративных финансов и финансовых рынков" (Уфа, 2015)

Наименование источника: 

  • Материалы Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Математические методы и модели в исследовании государственных и корпоративных финансов и финансовых рынков" (Уфа, 2015)

Город: 

  • Уфа

Издательство: 

  • Аэтерна

Год издания: 

2015

Страницы: 

83-89
Аннотация
ВОЗМОЖНОСТЬ ВВОДА МОЩНОСТЕЙ ПО ВЕТРОГЕНЕРАЦИИ В РОССИИ Анализируется возможность крупной ветро-электрогенерации в России. Анализируются меры по введению первых нескольких десятков гигават генерирующих мощностей в энергетику России. Строится экстраполяционный прогноз ветро- электрогенерации в мире. Показывается, что в довольно скорой перспективе электроэнергетика составит конкуренцию углеводородной энергетике в Мире в целом и сырьевому экспорту России в частности. Это вызовет необходимость перехода на новый тип экономики и необходимость большего экспорта углеводородных ресурсов, для финансирования технического перевооружения промышленности.

Библиографическая ссылка: 

Кривошеев О.И. Возможность ввода мощностей по ветрогенерации в России / Материалы Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Математические методы и модели в исследовании государственных и корпоративных финансов и финансовых рынков" (Уфа, 2015). Уфа: Аэтерна, 2015. С. 83-89.