40252

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Экстремальные задачи на динамических графах и их некоторые инженерные приложения

ISBN/ISSN: 

978-5-9907602-6-4

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов "Интеллектуальные системы, управление и мехатроника" (Севастополь, 2016)

Наименование источника: 

  • Материалы Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Интеллектуальные системы, управление и мехатроника" (Севастополь, 2016)

Город: 

  • Севастополь

Издательство: 

  • СевГУ

Год издания: 

2016

Страницы: 

87-90
Аннотация
Сохранение решения задачи одного графа траектории для других графов этой же траектории возможно вследствие отличительных особенностей построения предфрактального графа, свойств самоподобия. Предфрактальный граф как динамический граф изменяется во времени. Основными динамическими тенденциями являются "рост", "угасание", и "устойчивость". Для предфрактального графа присуща тенденция "рос" с увеличением количества вершин и ребер. В случае сохранения смежности старых ребе решения задач не предфрактальных графах траектории "естественным" образом входят в решение задач на последующих рангах траектории

Библиографическая ссылка: 

Кочкаров А.А., Кочкаров Р.А. Экстремальные задачи на динамических графах и их некоторые инженерные приложения / Материалы Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Интеллектуальные системы, управление и мехатроника" (Севастополь, 2016). Севастополь: СевГУ, 2016. С. 87-90.